Программа

Круглый стол «Космическая техника и технологии: движение вперед»

В обсуждении принимают участие:

– Ветераны и молодые специалисты, заслуженные испытатели космической техники ПАО РКК «Энергия», АО ЦНИИмаш, АО «Корпорация «ВНИИЭМ», АО «Российские космические системы», Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности» (ФКП «НИЦ РКП»), РКЦ «Прогресс»

– Ученые, специалисты, космонавты, испытатели космической техники

– Студенты и аспиранты технических университетов

 

Предполагается обсуждение следующих направлений:

– Проблемы и перспективы эксплуатации орбитальных комплексов. Возможности использования Российской орбитальной станции в интересах Лунной программы.

– Методология безопасной наземной отработки кислородно-водородных жидкостных ракетных двигателей и двигательных установок.

– Перспективы развития видеосистем в телеметрии и необходимость их применения.

– Передовые промышленные технологии, обеспечивающие новые конструктивные возможности и сокращение цикла производства основной продукции.

 

В рамках проведения круглого стола будут представлены тематические презентации специалистов ПАО РКК «Энергия», АО «Российские космические системы», Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности» (ФКП «НИЦ РКП»), РКЦ «Прогресс», Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ).

 

Место проведенияМГТУ им. Н. Э. Баумана, Учебно-лабораторный корпус, аудитория 222, 2 этаж (Москва, Рубцовская набережная, дом 2/18)

25 января, Вторник
11:00
Ведущий: Директор Института космических исследований РАН, член-корреспондент РАН Анатолий Алексеевич Петрукович
↑ к программе
Пленарное заседание

Место проведения: МГТУ им. Н. Э. Баумана, Учебно-лабораторный корпус, Большой зал Дворца культуры (Москва, Рубцовская набережная, дом 2/18)

25 января, Вторник
14:00
Открытие Чтений, и.о. ректора МГТУ им. Н. Э. Баумана Михаил Валерьевич Гордин
14:10
Приветственное слово, Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Олегович Рогозин
14:40
Памяти ушедших «Кого мы потеряли в 2021 году…», Председатель Чтений, член-корреспондент РАН Владимир Алексеевич Соловьев
14:50
О состоянии пилотируемой космонавтики сегодня и завтра, Генеральный конструктор по летной эксплуатации, испытаниям ракетно-космических комплексов и систем ПАО «РКК «Энергия», член-корреспондент РАН Владимир Алексеевич Соловьев
15:20
Использование электрических ракетных двигателей в системе довыведения космических аппаратов, Академик РАН, директор – главный конструктор Научно-исследовательского института прикладной механики и электродинамики МАИ Гарри Алексеевич Попов
16:00
Венера и Земля – разные судьбы, Академик РАН, научный руководитель Института космических исследований РАН Лев Матвеевич Зелёный
16:30
Видео - фильм по теме освоения космоса
↑ к программе
Секция 01. Пионеры освоения космического пространства. История ракетно-космической науки и техники

Руководители секции:

  • председатель секции — cоветник генерального директора ПАО «РКК «Энергия», кандидат техн. наук А. П. Александров,
  • cопредседатель секции — академик РАКЦ, 1-й заместитель главного редактора журнала «Русский космос» И. А. Маринин,
  • заместитель председателя совета МОО «Ветераны ГИК» по научно-информационной работе О. А. Скрыль

Учёный секретарь: А. А. Беляев, В. А. Зубко.

Место проведения: МГТУ им. Н. Э. Баумана, Учебно-лабораторный корпус, аудитория 212, 2 этаж (Москва, Рубцовская набережная, дом 2/18)

Если вы участник секции 01 и у вас нет возможности очно сделать доклад, можно записать его на видео и прислать ссылку на него по следующему адресу: don.beliae2012@yandex.ru

26 января, Среда
13:00
Матюшев Тимофей Викторович, Рыбина Анастасия Сергеевна, Максимова Ирина Дмитриевна, Малышев Андрей Дмитриевич, Носков Руслан Геннадьевич
13:40
14:35
Пусев Владимир Иванович, Селиванов Виктор Валентинович, Марков Владимир Александрович, Попов Юлиан Витальевич
↑ к программе
Секция 02. Летательные аппараты. Проектирование и конструкция
Чтобы получить доступ к конференции Zoom, вам нужно стать участником конференции.

Руководители секции:

  • академик РАН, д-р техн. наук О. М. Алифанов,
  • доктор техн. наук И. В. Ковалёв,
  • доктор техн. наук В. И. Трушляков,
  • кандидат техн. наук В. В. Балашов,
  • доктор техн. наук, профессор В. Н. Зимин,
  • доктор техн. наук, профессор С. В. Резник.

Учёные секретари: С. А. Тузиков, А. Д. Новиков, Р. С. Балджиев

Место проведения: МГТУ им. Н. Э. Баумана, Учебно-лабораторный корпус, аудитория 226, 2 этаж (Москва, Рубцовская набережная, дом 2/18)

26 января, Среда
10:05
Фадеенков Павел Васильевич, Ишков Сергей Алексеевич, Старинова Ольга Леонардовна, Филиппов Григорий Александрович
10:35
Тузиков Сергей Анатольевич, Юн Сон Ук, Кульков Владимир Михайлович, Егоров Юрий Григорьевич, Фирсюк Сергей Олегович
11:20
Шахвердов Артур Олегович, Зимин Владимир Николаевич, Кисанов Юрий Алексеевич, Павлов Николай Геннадьевич
11:50
Матюшев Тимофей Викторович, Рыбина Анастасия Сергеевна, Максимова Ирина Дмитриевна, Малышев Андрей Дмитриевич, Носков Руслан Геннадьевич
12:05
Колычев Алексей Васильевич, Каун Юлия Владимировна, Архипов Павел Александрович
14:00
Столярова Нина Анатольевна, Миненко Виктор Елисеевич
17:00
Агеев Артём Геннадьевич, Цуканов Илья Романович, Жданов Анатолий Вадимович
27 января, Четверг
10:05
Резник Сергей Васильевич, Михайловский Константин Валерьевич
11:05
Егоров Антон Витальевич, Егоров Виталий Николаевич
11:35
Магидов Илья Сергеевич, Михайловский Константин Валерьевич, Шальнова Светлана Александровна, Климова-Кормик Ольга Геннадьевна
12:35
Фомина Екатерина Ильинична, Худорожко Михаил Викторович, Думанский Александр Митрофанович
14:00
Глушко Никита Александрович, Хазиев Алексей Равкатович, Азаров Андрей Валерьевич
14:15
Корнилов Егор Леонидович, Хазиев Алексей Равкатович
14:45
Григорян Вадим Игоревич, Горбунова Кристина Викторовна, Просунцов Павел Викторович, Ашихмина Екатерина Руслановна
15:00
Чегиринский Ярослав Владимирович, Осмонкулова Алина Данияровна, Сапронов Дмитрий Владимирович
15:15
Янгалин Герман Русланович, Поклад Максим Николаевич, Лобов Сергей Александрович
15:30
Власенко Екатерина Александровна, Юденков Вениамин Эдуардович, Карасев Богдан Сергеевич
15:45
Юденков Вениамин Эдуардович, Лебитков Владимир Константинович, Балакшина Дарья Вячеславовна
16:15
Смолин Иван Вячеславович, Назаров Алексей Владимирович, Назарова Мария Александровна
16:30
Елисов Николай Алексеевич, Ломака Игорь Андреевич, Болтов Елисей Александрович, Шафран Степан Вячеславович, Кумарин Алексей Андреевич
16:45
Кириевский Дмитрий Алексеевич, Мухамедов Леонид Павлович
↑ к программе
Секция 03. Основоположники аэрокосмического двигателестроения и проблемы теории и конструкций двигателей летательных аппаратов

Руководители секции:

  • академик РАН Б. И. Каторгин,
  • главный конструктор НПО «Энергомаш» П. С. Лёвочкин,
  • доктор техн. наук В. В. Кошлаков,
  • кандидат техн. наук В. Ф. Рахманин,
  • доктор техн. наук, профессор Д. А. Ягодников,
  • доктор техн. наук А. Б. Агульник.

Учёный секретарь: Е. И. Бардакова.

Место проведения: МГТУ им. Н. Э. Баумана, Учебно-лабораторный корпус, аудитория 230л, 2 этаж (Москва, Рубцовская набережная, дом 2/18)

26 января, Среда
10:05
Папырин Павел Витальевич, Ягодников Дмитрий Алексеевич, Сухов Алексей Васильевич
10:20
Кудинов Александр Сергеевич, Фёдоров Сергей Алексеевич, Юрченко Ирина Ивановна, Партола Игорь Станиславович, Мосолов Сергей Владимирович, Клименко Александр Геннадьевич
10:35
Кручков Сергей Владимирович, Арефьев Константин Юрьевич, Воронецкий Андрей Владимирович
12:50
Зуев Александр Александрович, Шелудько Максим Леонидович, Данилов Николай Андреевич, Арнгольд Анна Анатольевна
13:05
↑ к программе
Секция 04. Космическая энергетика и космические электроракетные двигательные системы – актуальные проблемы создания и обеспечения качества, высокие технологии
Чтобы получить доступ к конференции Zoom, вам нужно стать участником конференции.

Руководители секции:

  • академик РАН, доктор техн. наук Г. А. Попов,
  • доктор техн. наук, доцент А. В. Семенкин,
  • доктор техн. наук, профессор С. А. Хартов.

Ученый секретарь: С. В. Гордеев.

Место проведения: МГТУ им. Н. Э. Баумана, Учебно-лабораторный корпус, аудитория 114, 1 этаж (Москва, Рубцовская набережная, дом 2/18)

26 января, Среда
10:05
Солодухин Александр Евгеньевич, Архангельский Николай Иванович, Захаренков Леонид Эдуардович, Каревский Андрей Владимирович, Кувшинова Екатерина Юрьевна, Музыченко Евгений Игоревич, Семенкин Александр Вениаминович, Синицын Алексей Андреевич
10:20
Максимов Александр Дмитриевич, Чубенко Татьяна Александровна
10:35
Шилов Сергей Олегович, Воробьев Евгений Валентинович, Ивахненко Сергей Геннадьевич, Синопальников Данила Константинович
10:50
Шилов Сергей Олегович, Воробьев Евгений Валентинович, Плотникова Ольга Петровна, Ивахненко Сергей Геннадьевич
11:05
Подгуйко Николай Андреевич, Марахтанов Михаил Константинович, Хохлов Юрий Александрович
11:20
Манегин Денис Сергеевич, Оссовский Антон Владимирович, Черный Иван Андреевич, Сурминский Александр Сергеевич, Ивахненко Сергей Геннадьевич, Воробьев Евгений Валентинович, Шилов Сергей Олегович, Рязанов Виктор Аркадьевич
11:50
Гордеев Святослав Валерьевич, Канев Степан Васильевич, Мельников Андрей Викторович, Хартов Сергей Анатольевич
14:00
Бенклян Артем Сергеевич, Ляпин Александр Александрович, Будиновский Сергей Александрович, Татарников Сергей Владимирович
14:15
Михайлов Павел Сергеевич, Максимов Артем Дмитриевич, Музюкин Илья Львович
14:30
Пунанов Иван Федорович, Морозов Павел Александрович, Емлин Рафаил Вениаминович, Щербаков Евгений Николаевич, Яшнов Леонид Юрьевич
14:45
Федорова Дарья Константиновна, Егошин Денис Андреевич, Телех Виктор Дмитриевич
15:00
Чебыкин Евгений Олегович, Телех Виктор Дмитриевич, Подлосинская Анастасия Петровна, Федорова Дарья Константиновна
15:15
Рыжков Сергей Витальевич, Кузенов Виктор Витальевич, Бросин Павел Дмитриевич
27 января, Четверг
10:05
Воеводкин Георгий Сергеевич, Вагапова Наргиза Тухтамышевна, Лебедев Андрей Александрович, Рябцева Мария Владимировна, Бадурин Илья Владимирович
10:20
Лебедев Андрей Александрович, Наумова Анастасия Александровна, Рябцева Мария Владимировна, Смирнов Александр Андреевич, Болотин Артем Михайлович, Вагапова Наргиза Тухтамышевна
10:35
Чуянова Елена Сергеевна, Генали Марина Александровна, Рябцева Мария Владимировна, Лебедев Андрей Александрович, Вагапова Наргиза Тухтамышевна
10:50
Тугаенко Вячеслав Юрьевич, Евдокимов Роман Александрович, Щербенко Наталья Владимировна
11:05
Мацак Иван Сергеевич, Воропаев Роман Андреевич, Тугаенко Вячеслав Юрьевич
11:20
Воропаев Роман Андреевич, Мацак Иван Сергеевич, Тугаенко Вячеслав Юрьевич
12:05
Онуфриев Валерий Валентинович, Онуфриева Евгения Валерьевна, Ивашкин Анатолий Борисович
↑ к программе
Секция 05. Прикладная небесная механика и управление движением
Чтобы получить доступ к конференции Zoom, вам нужно стать участником конференции.

Заседание 27 января проходит только в онлайн формате.

Руководители секции:

  • доктор физ.-мат. наук, профессор М. Ю. Овчинников,
  • доктор физ.-мат. наук, профессор А. П. Маркеев,
  • кандидат физ.-мат. наук А. Р. Голиков,
  • кандидат физ.-мат. наук, доцент С. С. Ткачёв.

Учёный секретарь: кандидат физ.-мат. наук, доцент С. С. Ткачёв.

Место проведения: МГТУ им. Н. Э. Баумана, Учебно-лабораторный корпус, аудитория 222, 2 этаж (Москва, Рубцовская набережная, дом 2/18)

26 января, Среда
10:05
Исследование устойчивости стационарного вращения симметричного спутника вокруг нормали к плоскости орбиты, Маркеев Анатолий Павлович (без включения в сборник конференции)
10:20
Ивашкин Вячеслав Васильевич
10:35
Целоусова Анастасия Александровна, Трофимов Сергей Павлович, Широбоков Максим Геннадьевич, Перепухов Денис Глебович
10:50
Грушевский Алексей Васильевич, Голубев Юрий Филиппович, Корянов Виктор Владимирович, Тучин Андрей Георгиевич, Тучин Денис Андреевич
11:05
Зубко Владислав Александрович, Эйсмонт Натан Андреевич, Беляев Андрей Алексеевич, Федяев Константин Сергеевич, Симонов Александр Владимирович
11:20
Валиуллин Айрат Анасович, Притыкин Дмитрий Аркадьевич, Лукашевичус Алексей Арунасович
11:50
Янова Ольга Васильевна, Филатьев Александр Сергеевич, Голиков Александр Александрович
12:05
Иванов Сергей Геннадьевич, Баранов Андрей Анатольевич, Чернов Никита Владимирович, Гришко Дмитрий Александрович
14:00
Болотских Алексей Александрович, Иванов Данил Сергеевич, Ткачев Степан Сергеевич, Жарких Роман Николаевич
14:15
Игнатов Александр Иванович, Иванов Георгий Алексеевич, Коломиец Ева Сергеевна, Мартыненкова Екатерина Вадимовна
14:30
Буланов Денис Михайлович, Сазонов Виктор Васиьевич
15:00
Монахова Ульяна Владимировна, Иванов Данил Сергеевич, Маштаков Ярослав Владимирович, Шестаков Сергей Алексеевич
15:30
Биктимиров Шамиль Насимович, Белый Глеб Юрьевич, Глухов Илья Викторович
15:45
Никонов Василий Иванович, Буров Александр Анатольевич, Шалимова Екатерина Сергеевна
16:00
Никонова Екатерина Александровна, Буров Александр Анатольевич
27 января, Четверг
10:35
Охитина Анна Сергеевна, Ролдугин Дмитрий Сергеевич, Ткачев Степан Сергеевич
10:50
Нерядовская Дарья Владимировна, Асланов Владимир Степанович
11:20
Эскин Борис Борисович, Соколов Леонид Леонидович, Кутеева Галина Анатольевна, Баляев Иван Алексеевич, Петров Никита Александрович
15:00
Маштаков Ярослав Владимирович, Иванов Данил Сергеевич, Монахова Ульяна Владимировна
14:30
Кузнецов Александр Алексеевич, Завьялова Наталья Александровна, Петров Дмитрий Андреевич, Фукин Илья Игоревич
↑ к программе
Секция 07. Развитие космонавтики и фундаментальные проблемы газодинамики, горения и теплообмена
Чтобы получить доступ к конференции Zoom, вам нужно стать участником конференции.

Руководители секции:

  • академик РАН, доктор физ.-мат. наук, С. Т. Суржиков,
  • кандидат техн. наук Н. В. Гурылева,
  • кандидат техн. наук С. В. Чернов.

Учёный секретарь: Д. А. Лапинский.

Место проведения: МГТУ им. Н. Э. Баумана, Учебно-лабораторный корпус, аудитория 220, 2 этаж (Москва, Рубцовская набережная, дом 2/18)

26 января, Среда
10:05
Спектральное излучение метеора сантиметрового размера на высоте 70 км, Суржиков Сергей Тимофеевич
10:20
Капранов Виталий Владимирович, Тугаенко Вячеслав Юрьевич
10:50
Рулева Лариса Борисовна, Cолодовников Cергей Cванович
11:20
Фирсов Александр Александрович, Тарасов Дмитрий Алексеевич
11:35
Тарасов Дмитрий Алексеевич, Фирсов Александр Александрович
12:05
Чаплыгин Алексей Владимирович, Васильевский Сергей Александрович, Тептеева Елена Сергеевна, Колесников Анатолий Федорович, Галкин Семен Сергеевич
12:50
Лаптинский Александр Игоревич, Алексеева Мария Михайловна, Тетерина Ирина Владимировна
13:05
Беляева Анастасия Сергеевна, Яковчук Михаил Сергеевич, Брыков Никита Александрович, Тетерина Ирина Владимировна
15:15
Максимов Федор Александрович, Зубин Михаил Адольфович
↑ к программе
Секция 08. Экономика космической деятельности
Чтобы получить доступ к конференции Zoom, вам нужно стать участником конференции.

Руководители секции:

  • кандидат экон. наук В. А. Бунак,
  • доктор экон. наук, доктор техн. наук И. Н. Омельченко,
  • доктор экон. наук, П. А. Дроговоз.

Ученые секретари:

  • кандидат экон. наук Н. А. Кашеварова,
  • Д. Г. Ляхович,
  • Н. Ю. Недбайло.

Место проведения: МГТУ им. Н. Э. Баумана, Учебно-лабораторный корпус, аудитория 137, 1 этаж (Москва, Рубцовская набережная, дом 2/18)

26 января, Среда
10:20
Рыжикова Тамара Николаевна, Щеглов Георгий Александрович, Верещако Екатерина Александровна
11:05
Герцик Юрий Генрихович, Омельченко Ирина Николаевна
14:15
Полукеев Даниил Сергеевич, Кашеварова Наталия Александровна, Шиболденков Владимир Александрович
15:00
Марченкова Ольга Владимировна, Шиболденков Владимир Александрович
27 января, Четверг
10:05
11:35
Чабанасан Денис Диляверович, Еланская Татьяна Михайловна, Соколянский Василий Васильевич, Лобачева Елена Николаевна
11:50
Набиева Диана Гумяровна, Горелов Борис Алексеевич, Бурдина Анна Анатольевна
12:20
Дубинский Максим Олегович, Геращенко Наталья Николаевна, Дубовик Майя Валериановна
12:35
Томаев Иван Ибрагимович, Соколянский Василий Васильевич, Лобачева Елена Николаевна
14:00
Смирнов Андрей Валерьевич, Сафонова Дарья Александровна
14:30
Бондаренко Анна Викторовна, Бурдина Анна Анатольевна, Москвичева Наталья Валерьевна, Мелик-Асланова Нармина Октай
14:45
Белоусов Николай Алексеевич, Сухорукова Надежда Алексеевна, Сухоруков Алексей Васильевич
16:45
Мелик-Асланова Нармина Октай, Горбунов Григорий Леонидович, Алисенов Алисен Сакинович
17:00
Родионов Никита Вадимович, Загидуллин Радмир Салимьянович
18:30
Леун Евгений Владимирович, Гупалова Татьяна Николаевна, Пчелкин Сергей Евгеньевич
19:15
Коновалова Наталья Николаевна, Молчанский Андрей Валентинович, Барабаш Жанна Александровна
↑ к программе
Секция 09. Космонавтика и устойчивое развитие общества (концепции, проблемы, решения)
Чтобы получить доступ к конференции Zoom, вам нужно стать участником конференции.

Руководители секции:

  • доктор техн. наук В. А. Воронцов,
  • доктор техн. наук Ю. А. Матвеев,
  • доктор техн. наук А. А. Позин,
  • кандидат техн. наук, доцент В. М. Алакин

Учёный секретарь: А. А. Астахова.

Место проведения: МГТУ им. Н. Э. Баумана, Учебно-лабораторный корпус, аудитория 145, 1 этаж (Москва, Рубцовская набережная, дом 2/18)

26 января, Среда
10:05
Ребенкова Юлия Дмитриевна, Кашфутдинов Булат Дамирович
11:05
Митина Антонина Алексеевна, Темарцев Дмитрий Александрович
11:50
Сивова Александра Николаевна, Душечкина Елена Андреевна, Паня Андрея
12:05
Лосицкий Владимир Петрович, Поляхов Александр Дмитриевич
12:20
Козедра Петр Андреевич, Позин Анатолий Александрович, Матвеев Юрий Александрович
14:15
Нечаева Наталья Борисовна
↑ к программе
Секция 10. Космонавтика и культура
Чтобы получить доступ к конференции Zoom, вам нужно стать участником конференции.

Руководители секции:

  • доктор техн. наук, профессор, академик РАЕН В. А. Джанибеков,
  • Н. С. Кирдода,
  • В. Л. Климентов,
  • Л. А. Филина

Учёный секретарь: А. С. Марусев

Место проведения: МГТУ им. Н. Э. Баумана, Учебно-лабораторный корпус, аудитория 708, 7 этаж (Москва, Рубцовская набережная, дом 2/18)

26 января, Среда
10:00
Выступления и доклады директоров ведущих музеев космонавтики (ГМИК, ММК, Объединенный музей Ю.А. Гагарина, Музей К.Э. Циолковского (Ижевское), МВЦ «Самара-Космическая», Музей РКК «Энергия», Музейный комплекс А.Николаева (Шоршалы), «Музей авиации и космонавтики» Самарского университета, ЦДАиК и др.
14:30
Герасютин Сергей Александрович
15:30
Гончарова Мария Романовна, Гончарова Любовь Алексеевна, Гончарова Ольга Владимировна
27 января, Четверг
10:05
Усов Павел Иванович
11:20
Костюк Ярослав Николаевич
11:35
Журавихин Павел Михайлович
↑ к программе
Секция 11. Наукоемкие технологии в ракетно-космической технике

Руководители секции:

  • доктор техн. наук, профессор А. В. Владимиров,
  • доктор техн. наук, профессор А. А. Медведев,
  • доктор техн. наук, профессор М. И. Макаров,
  • кандидат техн. наук В. Д. Костюков,
  • кандидат техн. наук М. Б. Соколов,
  • кандидат техн. наук С. Е. Пугаченко.

Учёные секретари:

  • магистр техники и технологий Д. А. Шканов,
  • кандидат техн. наук В. А. Ефимов.

Место проведения: бизнес-отель «Протон», 6 этаж, конференц-зал «Рокот» (Новозаводская ул., д.22)

28 января, Пятница
10:05
Носова Офеля Али кызы, Блинов Дмитрий Сергеевич, Носов Александр Сергеевич, Денискин Денис Геннадьевич
10:20
Морозов Олег Вячеславович, Анохин Михаил Всеволодович, Галкин Владимир Игоревич, Дубов Андрей Евгеньевич, Савкин Леонид Васильевич, Сазонов Василий Викторович
10:35
Костромина Наталья Васильевна, Олихова Юлия Викторовна, Горбунова Ирина Юрьевна, Малаховский Семён Сергеевич, Сария Динара Олеговна
11:50
Егоров Матвей Владимирович, Морозов Олег Вячеславович, Галкин Владимир Игоревич, Сазонов Василий Викторович, Анохин Михаил Всеволодович
12:50
Сидоров Игорь Александрович, Гудков Александр Григорьевич, Шашурин Василий Дмитриевич, Леушин Виталий Юрьевич, Чижиков Сергей Владимирович, Новичихин Евгений Павлович, Хохлов Николай Федорович
14:00
Разумова Наталья Викторовна, Черняков Вадим Георгиевич, Колчин Александр Иванович, Линьков Алексей Дмитриевич, Лепешкин Дмитрий Сергеевич
15:00
Синева Елизавета Евгеньевна, Строганов Юрий Владимирович, Бутенко Юлия Ивановна, Виноградов Илья Александрович
15:15
Адаспаева Саида Айдналяевна, Кищук Петр Сергеевич
16:15
Сафиуллин Салават Ратмирович, Арбузов Данил Андреевич, Ташпулатов Джасур Бахадырович
16:45
Мельников Дмитрий Михайлович, Губарева Полина Владимировна, Лютикова Ольга Алексеевна, Мельникова Мария Александровна, Бражникова Татьяна Евгеньевна
17:00
Мельников Дмитрий Михайлович, Бражникова Татьяна Евгеньевна, Губарева Полина Владимировна, Мельникова Мария Александровна
17:15
Арбузов Данил Андреевич, Богданов Александр Владимирович, Холопов Андрей Андреевич, Ташпулатов Джасур Бахадырович, Сафиуллин Салават Ратмирович
↑ к программе
Секция 12. Объекты наземной инфраструктуры ракетных комплексов

Руководители секции:

  • советник генерального директора АО «ЦЭНКИ» по науке, член-корресподент РАН И. В. Бармин,
  • доктор техн. наук, профессор, академик РАКЦ Д. К. Драгун,

Учёный секретарь: доктор техн. наук, профессор В. В. Чугунков.

Место проведения: МГТУ им. Н. Э. Баумана, Учебно-лабораторный корпус, аудитория 224, 2 этаж (Москва, Рубцовская набережная, дом 2/18)

26 января, Среда
10:20
Ярославцева Мария Михайловна, Абдурашидов Темирлан Олегович
10:35
Тихомиров Игорь Владимирович, Забегаев Александр Иванович, Нетрусов Антон Николаевич, Ломакин Владимир Владимирович
10:50
Тихомиров Игорь Владимирович, Забегаев Александр Иванович, Нетрусов Антон Николаевич, Ломакин Владимир Владимирович
11:35
Захматов Владимир Дмитриевич, Чернышов Михаил Викторович, Савелова Карина Эдуардовна
11:50
Игрицкая Анна Юрьевна, Забегаев Александр Иванович, Ломакин Владимир Владимирович, Игрицкий Владимир Александрович, Зверев Вадим Александрович
12:35
Чугунков Владимир Васильевич, Александров Анатолий Александрович, Бармин Игорь Владимирович, Денисова Ксения Игоревна, Золин Анатолий Владимирович, Павлов Семен Константинович
12:50
Крылов Пётр Владимирович, Бармин Игорь Владимирович, Козлов Владимир Владимирович, Михайлова Ирина Петровна
14:00
Комлев Дмитрий Сергеевич, Чугунков Владимир Васильевич, Бармин Игорь Владимирович, Денисов Олег Евгеньевич
15:45
Краснобаев Юрий Леонидович, Сова Александр Николаевич, Ерусланкин Сергей Алексеевич, Мелешко Владимир Юрьевич
17:45
Шевченко Александр Сергеевич, Ошкин Дмитрий Алексеевич
18:15
Шевченко Владислав Александрович, Рулев Сергей Васильевич
19:15
Куликов Павел Васильевич, Чемусов Александр Викторович, Аркадьев Денис Валерьевич
19:30
Куликов Павел Васильевич, Чемусов Александр Викторович, Аркадьев Денис Валерьевич
19:45
Шевченко Святослав Александрович, Рулев Сергей Васильевич
20:00
Якубенко Яна Геннадьевна, Игрицкий Владимир Александрович, Майорова Вера Ивановна, Павлов Владимир Дмитриевич
20:15
Матвеева Ольга Петровна, Семячков Дмитрий Анатольевич
↑ к программе
Секция 13. Баллистика, аэродинамика летательных аппаратов и управление космическими полетами
Чтобы получить доступ к конференции Zoom, вам нужно стать участником конференции.

Руководители секции:

  • член-корресподент РАН, доктор техн. наук, профессор В. А. Соловьёв,
  • доктор техн. наук, профессор В. Т. Калугин,
  • кандидат техн. наук, доцент В. В. Корянов.

Учёный секретарь: кандидат техн. наук, доцент В. В. Корянов.

Место проведения: МГТУ им. Н. Э. Баумана, Учебно-лабораторный корпус, аудитория 228, 2 этаж (Москва, Рубцовская набережная, дом 2/18)

26 января, Среда
10:20
Муртазин Рафаил Фарвазович, Чудинов Никита Алексеевич, Беляева Екатерина Константиновна
10:35
Беляева Екатерина Константиновна, Чудинов Никита Алексеевич, Муртазин Рафаил Фарвазович
10:50
Кутоманов Алексей Юрьевич, Матюшин Максим Михайлович
14:00
Гордиенко Евгений Сергеевич, Симонов Александр Владимирович, Худорожков Павел Александрович
14:15
Симонов Александр Владимирович, Ковалева Светлана Дмитриевна, Гордиенко Евгений Сергеевич
15:45
Петров Сергей Дмитриевич, Трофимов Дмитрий Александрович, Усачев Вадим Александрович, Чекунов Илья Владимирович, Мовсесян Павел Владимирович
16:00
Трофимов Дмитрий Александрович, Петров Сергей Дмитриевич, Усачев Вадим Александрович, Чекунов Илья Владимирович
16:15
Рассказов Игорь Владимирович, Беляев Михаил Юрьевич, Караваев Дмитрий Юрьевич, Боровихин Павел Александрович
16:45
Елисов Николай Алексеевич, Ломака Игорь Андреевич, Баринова Елена Витальевна
27 января, Четверг
10:20
Корянов Всеволод Владимирович, Гаврилова Анастасия Аркадьевна, Беляев Андрей Алексеевич, Ступак Григорий Григорьевич
10:35
Зубко Владислав Александрович, Суханов Александр Александрович, Беляев Андрей Алексеевич, Федяев Константин Сергеевич, Корянов Всеволод Владимирович
10:50
Пупков Максим Владимирович, Эйсмонт Натан Андреевич, Федяев Константин Сергеевич, Корянов Всеволод Владимирович, Зубко Владислав Александрович
12:05
Тугаенко Вячеслав Юрьевич, Евдокимов Роман Александрович, Смирнов Алексей Викторович
12:20
14:00
Казаков Геннадий Викторович, Пономарев Сергей Александрович, Селезнев Константин Владленович
14:30
Самохин Александр Сергеевич, Самохина Марина Александровна
14:45
Топорков Алексей Геннадьевич, Корянов Всеволод Владимирович, Орехов Аркадий Дмитриевич
15:30
Кухаренко Андрей Сергеевич, Корянов Всеволод Владимирович
28 января, Пятница
10:35
Моделирование возможностей поражения аэродинамических и баллистических целей управляемой зенитной ракетой Aster 30
Пресняков Сергей Владимирович, Голов Николай Александрович, Усачев Вадим Александрович, Слепова Ирина Сергеевна
11:05
Терешина Ксения Владимировна, Лагутин Иван Александрович, Борзых Сергей Васильевич, Щиблев Юрий Николаевич
11:50
Евсеев Даниил Юрьевич, Овчинникова Ольга Константиновна, Федосенко Надежда Борисовна
12:20
Целин Артём Романович, Анфалов Александр Сергеевич, Овсянникова Наталья Юрьевна, Слободянюк Дмитрий Михайлович, Хомяков Михаил Кимович
12:35
Слободянюк Дмитрий Михайлович, Луценко Александр Юрьевич, Калугин Владимир Тимофеевич, Калугина Мария Денисовна, Назарова Динара Камилевна
12:50
Калугина Мария Денисовна, Луценко Александр Юрьевич, Слободянюк Дмитрий Михайлович, Назарова Динара Камилевна, Калугин Владимир Тимофеевич
↑ к программе
Секция 14. Аэрокосмическое образование и проблемы молодежи
Чтобы получить доступ к конференции Zoom, вам нужно стать участником конференции.

Руководители секции:

  • первый проректор — проректор по учебной работе МГТУ им. Н. Э. Баумана, доктор техн. наук Б. В. Падалкин,
  • руководитель научно-учебного комплекса «Специальное машиностроение» МГТУ им. Н. Э. Баумана, доктор техн. наук, профессор В. Т. Калугин,
  • доктор техн. наук, профессор В. И. Майорова,
  • советник ректората, кандидат техн. наук В. В. Зеленцов.

Учёные секретари: Г. Р. Мясищева, В. А. Павлюченко.

Место проведения: МГТУ им. Н. Э. Баумана, Учебно-лабораторный корпус, аудитория 259, 2 этаж (Москва, Рубцовская набережная, дом 2/18)

26 января, Среда
12:50
Назаров Алексей Владимирович, Назарова Мария Александровна, Николаева Наталья Викторовна, Назарова Полина Сергеевна
14:00
Назарова Полина Сергеевна, Назаров Алексей Владимирович
14:15
Беляева Елена Константиновна, Платонова Инна Сергеевна, Суслина Полина Вячеславовна
14:30
Игрицкий Владимир Александрович, Калугин Владимир Тимофеевич, Луценко Александр Юрьевич, Иванов Алексей Геннадьевич, Королев Александр Николаевич, Ипполитова Евгения Викторовна, Назарова Динара Камилевна, Романова Ирина Константиновна, Филимонов Алексей Сергеевич
15:00
Андреянова Елизавета Александровна, Нургулеев Дамир Абдулганович
15:30
Платонова Инна Сергеевна, Суслина Полина Вячеславовна, Беляева Елена Константиновна
16:15
Янгалин Герман Русланович, Поклад Максим Николаевич, Лобов Сергей Александрович, Сапожков Егор Александрович
27 января, Четверг
10:05
Карпачев Андрей Юрьевич, Королев Ярослав Денисович, Тихонов Данила Олегович, Игнатова София Никитична
10:35
Товарных Геннадий Николаевич, Васильева Надежда Михайловна
10:50
Суркова Нина Григорьевна, Щеглов Георгий Александрович, Горячкина Александра Юрьевна, Дугин Денис Алексеевич
11:05
Чжан Юе, Темнов Александр Николаевич, Миненко Виктор Елисеевич
11:20
Клочков Роман Вячеславович, Онуфриев Валерий Валентинович
11:50
Жданова Кристина Александровна, Щеглов Георгий Александрович
12:20
Жукова Юлия Михайловна, Амеличева Кира Александровна, Челенко Александра Викторовна, Белоусова София Алексеевна
12:35
Черникова Полина Денисовна, Онуфриев Валерий Валентинович
14:15
Порсева Светлана Викторовна, Зеленцов Виктор Валентинович, Щеглов Георгий Александрович
14:30
Павлюченко Вероника Андреевна, Майорова Вера Ивановна, Котловских Полина Петровна, Чжан Юе, Наумов Антон Николаевич, Мордовский Алексей Владимирович, Чеперегина Елизавета Михайловна, Каменев Никита Дмитриевич
14:45
Дмитриев Арсений Андреевич, Сидоров Никита Владимирович, Ермаков Борис Ильич, Сычев Василий Алексеевич, Казаку Илья Александрович, Гусакова Варвара Андреевна
15:00
Денисов Михаил Алексеевич, Игрицкий Владимир Александрович, Майорова Вера Ивановна, Мордовский Алексей Владимирович, Наумов Антон Николаевич
15:30
Павлюченко Вероника Андреевна, Игрицкий Владимир Александрович, Майорова Вера Ивановна, Колчин Александр Михайлович, Раднаев Баир Аюшиевич
15:45
Васильев Фёдор Андреевич, Попов Александр Сергеевич, Смолихин Никита Андреевич, Вовняков Алексей Олегович, Еременко Виктор Сергеевич
16:00
Павлюченко Вероника Андреевна, Каменев Никита Дмитриевич
16:15
Головин Артем Александрович, Гусева Наталья Анатольевна, Лазарев Никита Денисович
16:30
Назарова Полина Сергеевна, Назаров Алексей Владимирович, Назарова Мария Александровна
16:45
Ваюта Максим Николаевич, Мухамедова Энеш Оразовна, Рябков Владислав Дмитриевич, Василевский Илья Владимирович, Королева Александра Викторовна, Скосырсков Александр Анатольевич, Михайлов Александр Михайлович
17:00
Ваюта Максим Николаевич, Мухамедова Энеш Оразовна, Денисов Михаил Алексеевич, Корянов Всеволод Владимирович, Михайлов Александр Михайлович, Хайруллин Антон Альбертович, Шведова Арина Андреевна, Бритов Андрей Дмитриевич
28 января, Пятница
10:20
Мельникова Валерия Геннадиевна, Головин Артем Александрович, Егорочкин Кирилл Александрович, Жданова Кристина Александровна, Заичкин Иван Николаевич, Захаркин Вячеслав Сергеевич, Коцур Олег Сергеевич, Лазарев Никита Денисович, Лябзина Вера Евгеньевна, Тененбаум Степан Михайлович, Рачкин Дмитрий Анатольевич, Гатаулина Аделина Рашидовна, Тахтилов Евгений Константинович
10:35
Егорочкин Кирилл Александрович, Тененбаум Степан Михайлович, Погорелко Егор Алексеевич
10:50
Головин Артем Александрович, Лубянский Артем Олегович, Рачкин Дмитрий Анатольевич
11:35
Якубенко Яна Геннадьевна, Игрицкий Владимир Александрович, Майорова Вера Ивановна, Игнатенко Глеб Дмитриевич, Щербак Артём Дмитриевич
11:50
Васильев Фёдор Андреевич, Майорова Вера Ивановна, Игрицкий Владимир Александрович, Павлов Кирилл Анатольевич, Орлов Андрей Дмитриевич, Лысенко Максим Владимирович
12:20
Щедрин Владимир Владимирович, Павлов Николай Геннадьевич, Белов Данил Дмитриевич, Крылов Владимир Сергеевич
12:50
Трояновский Ян Владимирович, Фоминых Алексей Андреевич, Кузнецова Ирина Андреевна
14:00
Рачкин Дмитрий Анатольевич, Тахтилов Евгений Константинович, Потапова Наталья Викторовна
↑ к программе
Секция 15. Комбинированные силовые установки для гиперзвуковых и воздушно-космических летательных аппаратов
Чтобы получить доступ к конференции Zoom, вам нужно стать участником конференции.

Руководители секции:

  • доктор техн. наук А. И. Ланшин,
  • доктор техн. наук А. Б. Агульник,
  • доктор техн. наук А. С. Полев,
  • кандидат техн. наук А. Ф.Чевагин.

Учёный секретарь: доктор техн. наук А. В. Луковников.

Место проведения: МГТУ им. Н. Э. Баумана, Учебно-лабораторный корпус, аудитория 520, 5 этаж (Москва, Рубцовская набережная, дом 2/18)

26 января, Среда
11:05
Зиненков Юрий Владимирович, Луковников Александр Валерьевич
14:00
Вакулин Антон Юрьевич, Грасько Тарас Васильевич
14:15
Разносчиков Владимир Валентинович, Стольников Алексей Михайлович, Аверьков Игор Сергеевич
14:30
Стольников Алексей Михайлович, Разносчиков Владимир Валентинович, Аверьков Игор Сергеевич
15:15
Олесова Наталья Ивановна, Рябов Павел Александрович
↑ к программе
Секция 17. Системы управления космических аппаратов и комплексов
Чтобы получить доступ к конференции Zoom, вам нужно стать участником конференции.

Руководители секции: доктор техн. наук, профессор Г. Н. Румянцев.
Учёный секретарь:

  • кандидат техн. наук, доцент А. В. Фомичёв,
  • аспирант МГТУ им. Н. Э. Баумана Н. Ю. Козлова.

Место проведения: МГТУ им. Н. Э. Баумана, Учебно-лабораторный корпус, аудитория 544, 5 этаж (Москва, Рубцовская набережная, дом 2/18)

26 января, Среда
10:05
Козлова Наталия Юрьевна, Фомичев Алексей Викторович
11:20
Наумченко Владислав Павлович, Илюшин Павел Алексеевич, Пикунов Дмитрий Григорьевич
11:35
Зайцева Юлия Сергеевна, Кузнецов Николай Владимирович, Андриевский Борис Ростиславич
12:05
Масленников Андрей Леонидович, Ткаченко Евгений Дмитриевич, Заика Валерия Владимировна
12:35
Лушкин Арсений Александрович, Марков Арсений Константинович, Неусыпин Константин Авенирович
27 января, Четверг
10:05
Мякотина Светлана Константиновна, Бусурин Владимир Игоревич, Макаренкова Надежда Алексеевна, Коробков Кирилл Андреевич
10:20
Чжэн Цзинчжун, Селезнева Мария Сергеевна, Неусыпин Константин Авенирович
10:50
Бобков Александр Валентинович, Алхатиб Маджи
14:00
Парфентьев Кирилл Викторович, Анисова Татьяна Леонидовна, Пименова Мария Борисовна
15:00
Веселовская Ольга Александровна, Зейтун Абдулфаттах Мамдух
15:30
Яковлев Сергей Владимирович, Никулин Владимир Иванович, Чернышова Татьяна Алексеевна
15:45
Федоров Андрей Александрович, Логинов Валерий Николаевич
16:00
Селезнева Мария Сергеевна, Задорожная Наталия Михайловна, Шашурин Василий Дмитриевич, Синавчиан Сергей Нилувич
↑ к программе
Секция 18. Секция им. Г. Н. Бабакина. Автоматические космические аппараты для планетных и астрофизических исследований. Проектирование, конструкция, испытания и расчет

Руководители секции:

  • заместитель генерального директора АО «НПО Лавочкина» по научной работе, доктор техн. наук С. Н. Шевченко,
  • первый заместитель генерального директора АО «НПО Лавочкина» — генеральный конструктор, канд. техн. наук А. Е. Ширшаков.

Учёный секретарь:

  • кандидат техн. наук А. Е. Шаханов,
  • кандидат техн. наук Е. В. Леун.

Место проведения: АО « НПО Лавочкина», музей, Конференц-зал (г. Химки, ул. Ленинградская, д. 24)

26 января, Среда
10:50
Волченков Андрей Сергеевич, Чиков Вадим Александрович, Петров Александр Сергеевич
11:20
Добрица Дмитрий Борисович, Шадрина Юлия Андреевна, Ященко Богдан Юрьевич
11:35
Мишин Юрий Николаевич, Леун Евгений Владимирович, Сысоев Валентин Константинович
11:50
Дикун Евгений Владимирович, Блинов Дмитрий Сергеевич, Колобов Анатолий Юрьевич
12:05
Беляков Андрей Алексеевич, Шулепов Александр Иванович
12:50
Беляков Андрей Алексеевич, Шулепов Александр Иванович
14:45
Сыромятников Андрей Дмитриевич, Булдаков Павел Юрьевич, Февралев Николай Андреевич, Гичев Юрий Васильевич, Майстро Алексей Сергеевич
15:45
Леун Евгений Владимирович, Поляков Алексей Александрович, Шаханов Александр Евгеньевич, Хмель Дмитрий Сергеевич, Сысоев Валентин Константинович
16:15
Хмель Дмитрий Сергеевич, Рожков Михаил Александрович, Кононенко Павел Иванович, Воронцов Виктор Александрович, Пичхадзе Константин Михайлович
16:30
Хмель Дмитрий Сергеевич, Резниченко Вячеслав Иванович, Кононенко Павел Иванович, Сысоев Валентин Константинович, Пичхадзе Константин Михайлович
↑ к программе
Секция 19. Производство конструкций ракетно-космичeской техники

Руководители секции:

  • доктор техн. наук, профессор А. Л. Галиновский,
  • доктор техн. наук, профессор П. В. Круглов.

Ученый секретарь: ассистент К. А. Карнаухов.

Место проведения: МГТУ им. Н. Э. Баумана, Учебно-лабораторный корпус, аудитория 218, 2 этаж (Москва, Рубцовская набережная, дом 2/18)

26 января, Среда
10:05
Романенков Владимир Алексеевич, Галиновский Андрей Леонидович, Тарасов Владимир Алексеевич
11:35
Волхонский Александр Евгеньевич, Саттаров Темурбек Дурбекович, Скворцов Юрий Максимович
11:50
Волхонский Александр Евгеньевич, Дудков Кирилл Вячеславович, Белов Олег Игоревич, Галица Олег Андреевич
12:20
Филимонов Алексей Сергеевич, Шувалова Анастасия Михайловна, Галиновский Андрей Леонидович, Королев Александр Николаевич
12:50
Мальков Олег Вячеславович, Лагойский Илья Дмитриевич
13:05
Федоров Сергей Владимирович, Велданов Владислав Антонович, Дюков Алексей Валерьевич, Гущина Татьяна Александровна
13:20
Малищук Тарас Сергеевич, Селиванов Виктор Валентинович, Меньшаков Сергей Степанович
13:35
Абашина Алла Анатольевна, Галиновский Андрей Леонидович, Васильев Владимир Александрович
15:00
Белоусов Николай Алексеевич, Кузнецов Павел Михайлович
15:15
Лобов Василий Александрович, Фролова Екатерина Олеговна, Герасимов Кирилл Даниилович
15:30
Фролова Екатерина Олеговна, Лобов Василий Александрович, Расулов Зайнодин Нурмагомедович
15:45
Мальков Олег Вячеславович, Малькова Людмила Дмитриевна, Волотов Дмитрий Игоревич
16:00
Шуляк Ян Игоревич, Беляев Максим Петрович
18:00
Кабанов Александр Александрович, Дацюк Иван Владимирович
18:15
Бондарев Иван Сергеевич, Круглов Павел Владимирович, Галиновский Андрей Леонидович
27 января, Четверг
10:05
Пантелеев Константин Дмитриевич, Чернодед Игорь Иванович, Цырков Александр Владимирович
10:20
Пантелеев Константин Дмитриевич, Рахмилевич Евгений Георгиевич, Чернодед Игорь Иванович, Захаров Василий Антонович
11:05
Смирнов Александр Сергеевич, Васильева Татьяна Владимировна, Хохлов Юрий Николаевич
11:20
Пасынков Александр Алексеевич, Свешникова Анастасия Сергеевна, Титов Олег Георгиевич, Васильева Татьяна Владимировна
11:35
Попов Всеволод Витальевич, Васильева Татьяна Владимировна, Комков Михаил Андреевич, Орлов Андрей Дмитриевич
12:05
Камалов Тимур Витальевич, Истомин Валерий Валерьевич
12:20
Корнеева Вера Михайловна, Корнеев Сергей Сергеевич
14:00
Павлов Кирилл Анатольевич, Слепихин Вадим Львович, Истомин Валерий Валерьевич
14:15
Слепихин Вадим Львович, Павлов Кирилл Анатольевич, Истомин Валерий Валерьевич
↑ к программе
Секция 20. Космическая биология и медицина
Чтобы получить доступ к конференции Zoom, вам нужно стать участником конференции.

Руководители секции:

  • академик РАН, доктор мед. наук О. И. Орлов,
  • доктор биол. наук В. Н. Сычёв,
  • доктор техн. наук С. И. Щукин.

Учёный секретарь: профессор, доктор физ.-мат. наук И. В. Огнева.

Место проведения: МГТУ им. Н. Э. Баумана, Учебно-лабораторный корпус, аудитория 255, 2 этаж (Москва, Рубцовская набережная, дом 2/18)

26 января, Среда
10:05
Гулимова Виктория Игоревна, Прощина Александра Евгеньевна, Харламова Анастасия Сергеевна, Кривова Юлия Сергеевна, Барабанов Валерий Михайлович, Савельев Сергей Вячеславович
10:35
Брындина Ирина Георгиевна, Протопопов Владимир Алексеевич, Секунов Алексей Васильевич
10:50
Самойленко Татьяна Валерьевна, Атякшин Дмитрий Андреевич, Шишкина Виктория Викторовна
12:35
Власова Дарья Дмитриевна, Галина Вероника Спартаковна, Садова Анастасия Александровна, Германов Николай Станиславович
12:50
Дымова Александра Артуровна, Поддубко Светлана Викторовна, Шеф Кирилл Александрович, Харин Сергей Александрович, Осипова Памила Джитендра, Жукова Елена Алексеевна
14:00
Беляк Александра Максимовна, Бибикова Татьяна Николаевна, Кривобок Анна Святославовна, Никитин Владимир Борисович
14:15
Казакова Елизавета Александровна, Пишенин Иван Андреевич, Празян Александр Арменович, Подобед Марина Юрьевна, Шестерикова Екатерина Михайловна, Бабина Дарья Дмитриевна, Казаков Евгений Игоревич, Моисеев Александр Сергеевич, Сабуров Вячеслав Олегович
14:30
Каширина Дарья Николаевна, Бржозовский Александр Геннадьевич, Пастушкова Людмила Ханифовна, SUN WEN, Попова Ольга Владимировна, Ларина Ирина Михайловна
14:45
Марченко Лилия Юрьевна, Сигалева Елена Эдуардовна, Пасекова Ольга Борисовна
15:00
Марченко Лилия Юрьевна, Сигалева Елена Эдуардовна, Пасекова Ольга Борисовна
15:15
Грачева Мария Александровна, Казакова Анна Алексеевна, Манько Ольга Михайловна, Смолеевский Александр Егорович, Бубеев Юрий Аркадьевич
15:30
Алескеров Ахмед Магомедалиевич, Цапенко Ирина Владимировна, Зуева Марина Владимировна, Манько Ольга Михайловна, Бубеев Юрий Аркадьевич, Котелин Владислав Игоревич, Подъянов Дмитрий Афонасьевич
16:45
Осецкий Николай Юрьевич, Манько Ольга Михайловна, Берсенев Евгений Юрьевич, Ильин Евгений Александрович
17:15
Сенаторова Наталья Андреевна, Иванов Данил Сергеевич, Монахова Ульяна Владимировна, Лысова Наталия Юрьевна, Мейгал Александр Юрьевич, Фомина Елена Валентиновна
17:30
Чижиков Сергей Владимирович, Веснин Сергей Георгиевич, Седанкин Михаил Константинович, Шашурин Василий Дмитриевич, Гудков Александр Григорьевич, Леушин Виталий Юрьевич
18:30
Авдейчик Анастасия Алексеевна, Подъянов Дмитрий Афонасьевич, Манько Ольга Михайловна
↑ к программе
Секция 21. Космическая навигация и робототехника
Чтобы получить доступ к конференции Zoom, вам нужно стать участником конференции.

Руководители секции:

  • доктор техн. наук А. Б. Шаповалов,
  • доктор техн. наук С. Ф. Коновалов,
  • доктор техн. наук А. Г. Лесков,
  • доктор физ.-мат. наук В. А. Карташев,
  • кандидат физ.-мат. наук В. В. Сазонов.

Учёный секретарь: кандидат техн. наук В. В. Козлов.

Место проведения: МГТУ им. Н. Э. Баумана, Учебно-лабораторный корпус, аудитория 522, 2 этаж (Москва, Рубцовская набережная, дом 2/18)

26 января, Среда
10:05
Пономарёв Юрий Анатольевич, Майоров Денис Владимирович, Полынков Алексей Викторович, Чулков Виталий Евгеньевич, Коновалов Сергей Феодосьевич, Андреев Алексей Гурьевич
10:20
Кулешов Александр Викторович, Фатеев Владимир Васильевич
11:05
Малыхин Дмитрий Андреевич, Коновалов Сергей Феодосьевич, Майоров Денис Владимирович
11:35
Кострыгин Даниил Геннадьевич, Попов Александр Михайлович, Крашанин Петр Викторович, Шевчик Анатолий Андреевич
11:50
Чулков Виталий Евгеньевич, Коновалов Сергей Феодосьевич, Майоров Денис Владимирович, Пономарёв Юрий Анатольевич, Малыхин Дмитрий Андреевич
14:00
Дворников Николай Анатольевич, Карташев Владимир Алексеевич